От ЖУР Ответить на сообщение
К Инженер-109
Дата 18.07.2017 11:18:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Жаль, что...

>Справедливо "развенчав" Кривицкого, по моему следует сразу указывать на судьбы реальных героев - как это было с Масловым (в эпизоде с Гастелло), Недосекиным и т.п.

Во первых, развенчала Кривицкого еще в СССР прокуратура. Во вторых, действительно было бы здорово копнуть ноябрьские бои панфиловцев. Но нужно время и деньги. Причем без гарантий результата. Я например собрал группу людей в ЖЖ - скинулись, заказали немецкие документы и аэрофотосъемку времен ВОВ. Кое что стало понятнее. Но поехать в ЦАМО(а там есть документы дивизии за эти дни которые не публиковались) я например не могу.

>Но когда этого не делается своевременно - сразу возникает суждение, что раз не было вот именно "28" панфиловцев, то и вся история дивизии Панфилова - "туфта"

Это очень странная логика. Детская что ли.

>Вот не пойму - ну ладно, РККА местами бежала бросая все и вся - но немцы-то как удосужились потерять документы?

Когда "бежали бросая все и вся".

>Я именно про это - а то находишь иногда нем-самолет "на местности" - а в потерях его нету. Не часто, но встречал уже не раз и не два

Для этого надо сначала найти самолет. И вот тогда можно критиковать источник по конкретному эпизоду.

>Вопрос почему "исчезли" нем док-ты все же очень интересен

Вероятнее всего это результат проигрыша в длительной войне и ликвидации Рейха как государства. Я не сторонник конспирологии. В целости и сохранности в большинстве своем то, что решили сохранить победители.

ЖУР