От Griffon Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 19.07.2017 17:55:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Да нет...

>Вон, даже на этом форуме, который носит название "военно-исторический" огромные толпы норот топят за крео Шлёпы. Мотивация, конечно, различается: от "Аллах акбар" "Бойжебыл!" до "Хорошее же кино! Не отменяет!", но топят же. Нет однозначного отторжения, которое, казалось бы, должно быть у вменяемого человека на эту действительно грязную и позорную историю.

>И самое смешное, что когда человек потратит массу времени и средств на то, чтобы поднять и обработать колоссальное количество материала, чтобы написать по нему статью или книгу, вылезет масса человеческого, в жизни не потратившего ни минуты, ни копейки, чтобы в чем-нибудь действительно разобраться, и устроит пляски патриотов. А то и побежит жаловаться лысеющему доктору наук.

>Мое мнение - массу человеческого надо оставить ферментировать в собственном соку, а историей заниматься для удовольствия. Общаться можно в узком кругу своих людей.

Это крайние срезы общества. Особо радикальным ничего не докажешь, но в массе своей, люди адекватно воспримут, а мнение лысеющего вообще мало кого интересует, имхо.

Фильм "28 панфиловцев" здесь вообще не причем, топят же не за миф, а за худфильм.