От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Griffon Ответить по почте
Дата 19.07.2017 18:13:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Нужна, нужна...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Тогда пусть перечитают. Наличия/отсутствия событий у Дубосеково она не требует.
>Кто перечитает-то? - единицы. Для большинства это непозволительная роскошь.

Ну тогда пусть дальше сидят в Одноклассниках и смотрят смешные ролики. Не наша печаль. Кривицкого, надеюсь, хорошо черти прожаривают.


>Тут немного другой случай - миф был сильно раскручен (учебники, песня и пр.), на нем, можно сказать, воспитаны поколения и тут его свергают без наполнения возникшего ваакума.

Ну и что? Если перестать про них талдычить - забудут и скоро. Ну кто сейчас помнит про Цезаря Куникова? Соответственно после "забудут" запись новой информации будет идти по циклу "Москву удержали -> ЗФ командовал Жуков, танки Катукова, конники Белова, парад 7 ноября -> др. детали.

>Обычная реакция людей - если уж соврали так по крупному, то чего верить всему остальному. Лично не раз встречал именно такую реакцию.

Вот поэтому я называю Кривицкого "гнидой". В том числе за раскрутку "28" уже после допросов в прокуратуре. Этот фарш недоверия обратно уже не провернуть.

>Вот тем, кто дезориентирован (см. выше) и нужна, молодым нужна (они еще более радикальны в оценках), да памяти тех, кто действительно честно сражался в дивизии. Потому что миф о 28 в общественном сознании накрывает тенью (мягко сказать) всю дивизию.

Да, накрывает. Последствия содеянного журналистами огромны.

>Так заметать надо было, когда прокуратура все раскопала, а сейчас уже поздно - всё сделано. Сейчас это "горячая тема" именно из-за развенчания мифа, поэтому спокойное изложение честной истории "панфиловской" дивизии сейчас и актуально как никогда. Оно притупит боль от развенчания мифа у той самой некоторой части и не даст загнобить подвиги реальных солдат.

Но дальнейшие раскопки могут дать еще худший результат. Этот ящичек Пандоры может еще содержать сюрпризы.

См. "комиссар ушел"(С) по Брестской крепости.

С уважением, Алексей Исаев