От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 27.06.2017 20:10:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Речь шла...

Привет!

>Даю вводную- противник контратакует подразделение переправившееся на другой берег, пушки на плацдарме огонь вести не могут (разбиты/нет боеприпасов). Артиллерию на своем берегу контратака застала во время смены позиций (и т.д. и т.п. суть одна поддержать не может). Единственное средство которое может открыть огонь немедленно БМ РСЗО на пароме. Но вы огня не открываете так как это "критинизм и маразм"..

Да, Ваша вводная полный критинизм и маразм. Артиллерия на моем берегу не может находиться на смене позиции во время атаки на плацдарм. Тем более, понтонная переправа моих войск и в страшном сне не может остаться без прикрытия достаточных сил артиллерии. Переправа РСЗО в моих войсках невозможна, когда плацдарм не имеет достаточную глубину, поэтому никому в голову в моих войсках не придет останавливать паромы на реке, чтобы куда-то там шмальнуть. Мои скорее переплывут и откроют огонь с берега. А кто подобное сотворит с воды, задерживая переправу войск, лишится своих, млять, яиц.

В сложившейся ситуации (которая, повторяю, не возможна к складыванию в моих войсках) я в первую очередь расстреляю всех командиров, допустивших такой маразматический бардак.


>Может быть все-таки признаете что с географией Донбасса у вас как-то не сложилось, но теперь будете знать, всех то делов...

Нет, это у Вас не сложилось. Именно потому, что я знаю Донбасс (даже о наличии там регулярных лодочных переправ гражданских из ЛНР на "материковую" Украину и обратно), я утверждаю, что только полному идиоту может придти в голову устраивать на Донбассе переправы РСЗО в тех местах, где водоемы имеют указанную Вами ширину. Вы знаете частности, но не понимаете картину в целом, речь о том, что действуя на Донбассе практически на любом направлении нет необходимости преодолевать водоемы ощутимо большие 100 м. Какой командир нашел на Донбассе переправу для артиллерии (не абстрактный водоем, ув. BP~TOR, а переправу) шириной 1000 м, тот или клинический идиот, или категорически некомпетентен.


Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/