От BP~TOR Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 28.06.2017 01:44:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Чего не было, того не было...


>Мной водоемам давалась тактическая оценка! В рамках тактической задачи.
хорошо хоть не стратегическая
виляйте-виляйте

>Вот моя оценка "Только на Донбассе нет таких рек, чтобы так..."
Что так? Стрелять с подвижной платформы на воде? Ведь вы только об писали ранее в этой подветке :)
1)есть такие и вам их указали,например р. Лугань в районе Светлодарска
2)поздравляю вас совравши, в данной подветке вы никаких тактических оценок не давали
а просто пытаетесь выкрутиться
все ходы записаны
24.06.2017 15:18:35 ваш первый заход в подветке , в ответ на вопрос топикстартера
"Стреляли с пантонов при переправе.
Сказали что уникально и впервые в истории украинской армии.
Я то тут вобщем совсем не разбираюсь - а чего уникального?"

"Креативно. Мало кто додумается вместо того чтобы ударить с твердого берега с нормальным наведением, бить с подвижной платформы на воде, где даже без учета качки каждую минуту наводка по точке попадания сбивается на сотни метров."
На вопрос про уникальность не ответили, никакой тактической оценки водоема не присутствует, присутствуют только ваше сомнения в разумности стрельбы с подвижной платформы на воде

ваш второй заход в подветке 26.06.2017 17:51:59
"Есть разница между специализированной водной платформой, экипаж которой обучен осуществлять наведение на воде и четко удерживать плавсредство в заданном направлении во время наведения и стрельбы и сухопутной машиной, всегда осуществляющей огонь со стоянки, установленной на перемещающейся понтон (тут важно даже не линейное перемещение, незначительное во времени, а постоянное изменение направления - поворот всего на 1 градус дает на 5 км увод точки попадания на 300 м)."
опять же никакой оценки водоема не присутствует, вы объясняете разницу :) большую разницу

ваш третий заход в подветке в ответ на сентенцию от Моцарта
"Каждая гражданская война заставляет исчезать улыбки с лиц экспертов по военной технике и боевому применению."
Только на Донбассе нет таких рек, чтобы так... (-) - Чобиток Василий 27.06.2017 14:55:09
ни здесь ни ранее в этой подветке, никто включая вас никаких тактических оценок водоемам не дал
А тратить время на глубины вашего подсознания, и на раздумья о том что вы якобы хотели сказать но не сказали я не обязан.
Напоминаю что дискуссия на данном форуме, к вашему сожалению, ведется не телепатически, а посредством письменных сообщений.
С ментальной борьбой к спикеру ВР...

>Только дебил в военном деле не поймет, о чем тут речь.
А хамить не следует, и свою я выпячивать тоже. Ваши "выходы из шкафа" несколько приелись...


>Поэтому Ваша демагогия о ширине прудов в рамках разговора о преодолении водных преград войсками, это именно ошибка в оценках, глупость и идиотия, не имеющая никакого отношения к моей оценке.

В данной подветке не было разговора о преодолении водных преград войсками, ваш прыжок в сторону не удался, поскольку никакой вашей "тактической оценки водоемов" как показано не было, вы ее придумали задним числом, когда вас уличили в незнании ширины водоемов Донбасса.
Есди вам сложно запомнить кому и что вы говорили то перечитайте подветку

>Повторяю, для особенно одарённых: нет на Донбассе таких тактических направлений, где было бы необходимо устраивать переправы указанной Вами ширины. И если на Донбассе существуют водоемы и разливы рек такой ширины, это только в воспаленном мозгу может считаться противоречием моему утверждению.
Да хоть потроите,или пошестерите легче вам от этого не станет, и ляпсус ваш останется в архивах
Без всяких если есть Светлодарская дуга где противоборствующие стороны разделены водохранилищем на реке Лугань шириной до 1000 м, и то что ВСУ устраивает учения на другом донбасском водоеме аналогичной ширины тому подтверждение...

Рад был помочь устранению пробелов в ваших знаниях по водоемам Донбаса