От ttt2 Ответить на сообщение
К Пауль
Дата 26.06.2017 08:12:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Что бы...

>"...СССР вступил в войну по самому худшему, катастрофическому сценарию".

С чего вы взяли что этот сценарий был самым худшим? План Барбаросса был выполнен? Вышли к сентябрю на линию Архангельск-Волга-Астрахань? Войска СССР выступили хуже Франции? Сорри, нет времени искать, прошу прощения за возможную неточность цитаты, но известно высказывание Жукова что будь войска сосредоточены ближе к границе мы могли бы большее количество потерять в результате рассекающих ударов. И кто мешал лучше подготовится стратегически видя методы ведения БД гитлеровцами? ПМР этому мешал?

>>При чем тут ПМР?
>
>Влиял на принятие решений советским руководством (Сталином). Т.е. вместо того, чтобы "ни в коем случае не давать инициативы действий Германскому командованию, упредить противника в развертывании и атаковать германскую армию в тот момент, когда она будет находиться в стадии развертывания и не успеет еще организовать фронт и взаимодействие родов войск" дали германской армии "возможность предупредить нас в развертывании и нанести внезапный удар".

ПМР влиял? Сорри, что за бред. ПРи чем тут "дали германской армии "возможность предупредить нас в развертывании и нанести внезапный удар"." и ПМР?

То есть конкретные ошибки 1941 года списываем на ПМР?

>С уважением, Пауль.
С уважением