От марат Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 26.06.2017 13:32:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Смесь демагогии,...


>Объявляет снарядный голод главной причиной потерь и сам же говорит: "Одинаковы были и последствия: снарядный голод и в русской, и в Красной армии разразился аккурат через полгода после начала войны.
Ну не главной, а процентов 60-70. Он же пишет вначале, что в кино героев убивают пулей, а на войне 60-70% потерь от осколков.

>ТО что автор старательно забыл 122мм гаубицы уже сказали. Про катастрофическую ситуацию со связью упомянул вскользь одним словом про рации.
Опять же не автор забыл, а редакторы выкинули как несущественное. Есть ссылка на полный текст.
>Говоря про пороха ничего не сказал о том что пороха использовали не только орудия.
В процентах не укажете? )))

>Говоря о жизненном уровне офицеров почему то вспоминает 20-е годы. К концу 30-х уже много лучше ситуация была. Наоборот многие шли офицерами чтоб получить хоть какую то гарантию жизненного уровня. Начали строится ДОСы. Друг занимающийся этим рассказывал как немцы хвалили построенные до войны ДОСы на аэродроме Сиверский где базировалась Грюнхерц.
ДОС это долговременные оборонительные сооружения или дом офицерского состава? Я просто не в курсе, какие довоенные оборонительные сооружения рядом с Сиверской?

>Ни словом не упоминается исторический факт сравнительно тяжелых потерь немцев именно в первый месяц войны. "Неопытная" и "неподготовленная" армия и ВВС тем не менее нанесла немцам достаточно тяжелые потери, которые были вновь достигнуты только к 1944 году. Что еще действительно требует своего объяснения, почему сопротивление так ослабло. Может кадровая армия июня 1941 и кадровые ВВС были не так и плохо подготовлены.
Так потому и ослабло сопротивление, что потеряли технику и запасы вооружения у границы. На которое наложилась эвакуация промышленности и недостаток выпуска вооружения и боеприпасов.
С уважением, Марат