От ttt2 Ответить на сообщение
К марат
Дата 26.06.2017 14:25:30 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Смесь демагогии,...

>>ТО что автор старательно забыл 122мм гаубицы уже сказали. Про катастрофическую ситуацию со связью упомянул вскользь одним словом про рации.
>Опять же не автор забыл, а редакторы выкинули как несущественное. Есть ссылка на полный текст.

Понятно. Журнализды..

>>Говоря про пороха ничего не сказал о том что пороха использовали не только орудия.
>В процентах не укажете? )))

Сам бы хотел знать :) Но не учитывать нельзя.

>ДОС это долговременные оборонительные сооружения или дом офицерского состава? Я просто не в курсе, какие довоенные оборонительные сооружения рядом с Сиверской?

Второе. Дома офицерского состава. Большинство построенных в 1938 еще стоят. Кирпичные, потолки высокие, комнаты большие. Хотя помаленьку сносят

>>Ни словом не упоминается исторический факт сравнительно тяжелых потерь немцев именно в первый месяц войны. "Неопытная" и "неподготовленная" армия и ВВС тем не менее нанесла немцам достаточно тяжелые потери, которые были вновь достигнуты только к 1944 году. Что еще действительно требует своего объяснения, почему сопротивление так ослабло. Может кадровая армия июня 1941 и кадровые ВВС были не так и плохо подготовлены.
>Так потому и ослабло сопротивление, что потеряли технику и запасы вооружения у границы. На которое наложилась эвакуация промышленности и недостаток выпуска вооружения и боеприпасов.

Согласен, но это уже никак не ПМР.

>С уважением, Марат
С уважением