От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Taranov Ответить по почте
Дата 26.06.2017 18:13:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: Статья по...

Привет!
>>Трещины не закрывают экранами, а заваривают сварным швом и для особо ответственных деталей приваривают броневые накладки.
>>Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/
>

>
>[126K]

>Говорят, что прежде чем что-то написать, полезно читать исходник.

Говорят, что даже для того, чтобы списывать надо немного понимать в теме. Если бы Вы понимали в теме, то написали бы примерно так: "на трещины приваривались 20-мм накладки (в отчете "устранялись наложением экранов")".

Отчеты тоже пишут люди. Уровень понимания и владения темой у них тоже разный. И отмочить в отчете они тоже могут что угодно.

Поскольку вопросом технологии ремонта танков Вы не владеете, то и бред об устранении трещин наложением экранов Вами воспринимается за таковое и безграмотно пересказывается.

Объясняю подробнее. По технологии ремонта броневых деталей края трещин засверливаюся, сами трещины разделываются V- или Х-образно, отверстия заглушаются пробками или заклепками (по-вашему "клёпки"), разделка заваривается. Для особо ответственных деталей или при длине трещины более 40% длины (ширины) детали над трещиной приваривается накладка.

Экран же (почитайте в букварях, что означает это понятие) никак не может и не призван устранять трещины.

Экран - ошибка, безграмотно и неверно, что бы ни думал по поводу конкретный исполнитель отчета и кто-либо неподготовленный к чтению и пониманию таких отчетов.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/