От Alexeich Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 27.07.2017 18:23:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: вот таких...

>Вы пишете так, как будто военкомат их не брал, не оформляя никаких бумаг. Странно всё это.

У обоих была отсрочка в ВУЗе, из которого вылетели досрочно, после чего начались мутотания с военкоматом, растянувшиеся до достижения 27 лет. Странно, согласен. Но лично сталкивался с подобным, сопровождая родственника лет 5-6 назад в военкомат в качестве "морального подкрепления и возможного звонка к адвокату", т.к. он имел весьма сомнительные основания для отсрочки, а служить ему ой как не хотелось при наличии беременной безработной жены (или может наоборот хотелосьно чувство ответственности не давало), так его тупо завернули без всяких объяснений и всяких вопросов, когда поняли, что "контингент проблемный" (в смысле возможны бодания с адвокатурой), как уж это было обосновано "в бумаге" - аллах ведает, "есть, значить, методы". ЧСХ родители второго из упомянутых фигурантов хотели его запихнуть в армию, ибо он реально создавал проблемы семье, ан не вышло. М.б. "волшебная пометка" в делах, типа б. наркоман или что? Не знаю, но на момент достиженя 27 у него проблем не было, по крайней мере с инъекционными наркотиками точно не.
Насчет бумажной отчетности - я Вас умоляю. Мне пару. лет назад принесли в лице милиции и представителя военно-учетного стола, повестку по поводу моего уклонения от действительной службы (в сильно 45+ лет, ога) с требованием явиться по поводу медосмотра для вручения повестки "с вещами" - это нормально? Участковый (хороший знакомый) ржал как конь получая удовольствие от участия в шоу, дедушку. значить, без 5 минут доктора наук, с вот таким пузом, отслужившего в положеный срок положенное с гаком, и собираются забрить на срочную. Военкоматский порывался залезть в квартиру посмотреть, не прячется ли там еще один Алексеич правильного возраста. Военный порядок.