От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 27.07.2017 20:21:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: вот таких...

>>А в историю что вызывали по повестке и отсылали назад как известного торчка я не верю, скорее всего договорились и его личным делом шкаф подпирали, так бывает, можно теперь и пережить небольшую задержку в выдаче военника, злочинна влада тут точно не виновата.
>
>Ну я не хотел "распространять слухи", поэтому привел примеры с лично знакомыми людьми, а вообще руководство одного известного и славного питерского ВУЗа (по понятным причинам не буду называть), например, имело негласную договоренность с одним военкоматом, что в случае возникновения проблем со стыковкой бакалавриата-магистратуры и магистратуры-аспирантуры (там теоретически возникало окно, когда можно было "забрить" в летний призыв) военкомат будет по возможности "шкафы подпирать".
Эх, хорошее было время, даже в некотором роде романтическое, было, знаете ли, место подвигу. А вообще это все клевета и наветы завистников, не было такого. -)))) Все было официально, гласно, открыто, не побоюсь этого слова, транспарентно, я те документы и подписывал, и не с райвоенкоматом, а с самим Ленинградским военным округом. И наших эстудиантосов я в ту славную пору доставал с призывных пунктов, весело и с огоньком. А делами шкафы не подпирали, не было такого, тоньше работали, да -)))