От Alexeich Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 28.07.2017 13:56:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: вот таких...

>Эх, хорошее было время, даже в некотором роде романтическое, было, знаете ли, место подвигу. А вообще это все клевета и наветы завистников, не было такого. -)))) Все было официально, гласно, открыто, не побоюсь этого слова, транспарентно, я те документы и подписывал, и не с райвоенкоматом, а с самим Ленинградским военным округом. И наших эстудиантосов я в ту славную пору доставал с призывных пунктов, весело и с огоньком. А делами шкафы не подпирали, не было такого, тоньше работали, да -)))

Ну так вот всех ваших и моих эстудиантусов, "просочившихся" в щели законодательства мимо широко закрытых всевидящих глаз военкомов благодаря их хорошим отношениям с администрацией ВУЗов можно брать за бейцы, если ми захочется соприкоснуться с госскомпаниями, скажем. Кстати. уменя сложилось впечатление что в Питере как-то проще было с прохождением этой "законодательной щели" (то что вообще возникла такая проблема - в целом заслуга нашего бешеного принтера), процитирую одного райвоенкома (через вторые уста декана одного из факультетов ИТМО): "Я сделаю что могу, понимаю, какая тяжелая ситуация в стране с научными кадрами". В Москве у нас как-то половину ребят из набора в аспирантуру таки подгребли. Ну а с учетом что девицы ребят в физике не заменяют ...