От Кострома Ответить на сообщение
К Zevs
Дата 28.07.2017 11:05:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Вы серьёзно...

>Ave!

>>Естественно, было великое множество учёных, добившихся более скромных результатов в науке, но тоже прерывавших учёбу из-за военной службы. Чтобы далеко не ходить за примерами, в нашей школе в 9-10 классе было два очень хороших учителя — математики и географии — бывшие вузовские преподаватели, кандидаты наук, ветераны ВОВ.
>
>Давайте вспомним студентов 80-х, которых с 1984 по 1988 (или 89) призывали в ряды после первого курса (достижения 18-ти лет). Я не знаю процента вернувшихся на студенческую скамью, но по личному общению (которое, понятно, не показатель), отслужившие срочную в вуз не вернулись. Или вернулись, но сильно позже уже .

Вы так говорите - как будто это плохо.
не вернулись - значит им это было не надо
Наука потеряла бы значительно больше если бы тем кому это не надо проучились бы пять курсов

>>И я также вижу великое множество нынешних балбесов, которые после школы сразу поступили в вуз, затем в аспирантуру, успешно защитились и при этом демонстрируют просто чудеса профессиональной «квалификации».
>
>Это уже результаты просадки системы образования, что никак не связано с тем служил мол. чел. или не служил. Я после окончания вуза (2001) был на преподавательской работе в качестве аспиранта и ассисетнта с 2002 по 2006. И просадку системы образования наблюдал в динамике (по уровню студентов). Сейчас продолжаю общаться с коллегой с кафедры -- "поколение ЕГЭ" очень удручает, мягко говоря.

Пф....
Сколько лет живу - столько лет слышу о том что молодёж стала не та, и скоро будет конец времён.

А в отсутсвие мотивации с одной стороны и падение вузовского образования с другой - вы верите?

>Vale!