От Alexeich Ответить на сообщение
К KAO Ответить по почте
Дата 29.07.2017 13:46:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Произванные и...

>Лично знаю несколько человек занимающихся физикой в одной известной лаборатории (и не только), которые как раз попали под этот призыв. Стали прекрасными специалистами и добились успеха в науке. ВУЗы: МФТИ, Физфак НГУ, Киевский универ. При этом если бы смогли, они бы предпочли не служить. Так что ничего это не доказывает.

Хосс-ди, так речь не о том что это "убивает наповал", а о том, что "эффективно снижает эффективность" работы системы ВУЗовского образования в ее высококачественной части. Ну я вам примеров насыпля, себя любимого и еще двух человек, которые со мной лично работают, все кандидаты и доктора физматнаук, а вот один б. сокурсник, очень талантливый но совершенно непрактичный молодой человек, покушав "дедовщины" на ДВ резал себе вены, был помещен в дурку, вернулся соверешенно сломанным, недоучился и тихо спился еще в конце 80-х, другой так и не смог втянуться в учебу, ушел в какой-то богом забытый ВУз в среднеазиатской республике. третий свел на флоте "полезные знакомства" и стал "одним из наших первых рэкетиров бизнесменов", но сессию-таки не сдал :). Примеров можно надергать море. Но надо же ставить сравнительный эксперимент, чтобы оценивать влияние в динамике. Если опираться на мнение деканата ФФ МГУ, хорошо мне известное, результат удручающ.