От Alexeich Ответить на сообщение
К Zevs Ответить по почте
Дата 31.07.2017 11:22:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В этой...

>>хотя и находятся в некоторой юридической полутени. Всевидящее око Роскомнадзора иногда смотрит подслеповато, что позволяет в период обострений законотворческой активности сохранять всякие социально вредные учреждения типа ПО при МехМате МГУ, СУНЦ (Колмогоровка), Кауровку, аспирантуры при ФИАНе и т.п., которые при строгом следовании букве закона следовало бы прикрыть. Многие руководители и сотрудники этих вредительских антигосударственных организаций наработали себе лет на 5-7 общего режима за нецелевое расходование походу.
>
>А вот это плохо...

Мн-э-э-э, что плохо, что этих клопов никак извести не могут, или что пытаются извести :) За СУНЦ опять незорошие слухит ходят, родители талантливых деток психуют, да и я уже подумываю о своей.
Тут походу очередного "клопа" извести хотят, издательство МАИК-Наука/Плеяды паблишинг, прям лепят из них агентов запада которые гнусно перепродают нашу интеллектуальную собственность врагам отечества, да еще и авторов развращают гонорарами осмнительного поисхождения (ну согласитесь - 50 бакинских гонорара за страницу когда большинство научных журналов наоборот берет за опубликование это как-то подозрительно, не?). Оно ясно что там чей-то частный интерес, кормовые угодья ноне малы, поэтому на фоне такого факта и неплохо раскрученный бренд (лет 20 раскручивали) скромного научного издательства представляет определенную ценность. Во время предыдущего "приступа патриотизЪма", во время ликвидации РАН, ка-кто руки не дошли добить, хотя поползновения были, да и слишком явно тогда торчали уши ушлых братцев Ковальчуков. А сейчас под "уравпирде" истерию может и отожмут активец. Ну не отожмут так угробят. Они ж, враги, для тех журналов, которые с ним сотрудничеют импакт подняли в разы. И вообще понимаш англоязычные версии в открытый доступ выкладывают - это явно шпионаж и нанесение экономического вреда (буквально так сказал какой-то потс из комитета госдуры по образованию и научной политике). Вот думаю надо бы гонорары накопившиеся забрать, а то арестуют счета и тю-тю, выцарапывай потом у государства ...