От KGI Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 03.08.2017 00:27:32 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Re: Такое впечатление,...


>>Думаю, на этом фоне иметь меньше 2500, а лучше 3000 танков нельзя.
>
>Или рассуждаешь как флотофил.
>Количество танков в ВС конечно характеризует их ударную силу и является одним из интегральных параметров при оценке соотношения сил.

>Однако для оценки необходимости и достаточности их количества необходимо исходить из "угроз и вызовов", доктринальных задач и способности ВС к их решению всеми имеющимися средствами.

"Доктринальная задача" у наших танков нынче только одна - кошмарить страны входящие(входившие) в СНГ. Никаких других задач нет и не предвидится, ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Из всех этих стран значительным парком обладает только Украина(400-500шт), она же имеет танковое производство. Все остальные обладают мизерным количеством и не имеют производственных мощностей. Многие к тому же имеют условия рельефа местности, при котором танки совершенно не делают погоды. Вот из этих предпосылок и надо исходить при планировании количества и качества танков(и бронетехники вообще), необходимых РФ. Но с этим никак не могут смириться всевозможные попильшики из УВЗ,Кургана, их подпевалы и все прочие танкосеки. Им видишь ли 3000 армат подавай. Ради этого они готовы учитывать танки шведские, финские и прочие румынские:)(нафига спрашивается, если в Румынии уже американское ПРО).