От Кирилл Кушнир Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 02.08.2017 11:54:11 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Re: ну вот...

>>Лихо перекручено ...
>
>Эт мы могём ...

>> Вообще то изначальный тезис в ветке звучал так "танк-гумно, главное - пехота!". Теперь выясняется что те, у кого главное-пехота, папуасы. Уже хорошо :) Вот только смешно получается. Против непапуасов (ну тех у кого танкив количестве) танки не нужны? :)
>
>я против абсолютизщации и чернобелого подхода "абрамсы vs тапочники - кто победит". Против непапуасов танки будут менее эффективны, а может и вовсе неэффективны. Потому что у непапуасов средства ПТО и прочие ништяки в виде нормальной разведки, авиации и много чего другого. И, строго говоря. начальный тезис звучал несколько иначе, де нафига танковые армады, когда в войне по сценарию армагездца все будут решать ядерные удары после чего мутировавшие дикари с палкам-копалками вряд ли будут сильно нуждаться в 3000 армат, а в "прокси ворс" и прочих локальных конфликтах действуют весьма ограниченные по числу танковые подразделения, вплоть до отдельных машин.
>Но истина тащемта в том. что в приложении к нашему конкретному случаю, когда прокси ворс выливаются в экономическое удушение и междунаодную изоляцию, армады танков могут сыграть роль дополнительного свинцового груза к камню на шее экономики, ну или чемодана без ручки, если угодно.

В Прокси-ворс благополучно испепелилась за 2-3 года сирийская армада в 4 иыс танков. В прокси-ворс обоюдные потери танков ВСУ и ВНА за 3+3 месяца составили под 500 машин. Чем все это замещать? Военторг не бесконечен. И еще неизвестно, сколько Прокси-ворс эдет нас впереди. И, кстати, вмешайся ВС РФ в августе 14-ом по полной, боюсь что пришлось бы резко увеличить производство на УВЗ