От sas Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 16.05.2018 12:52:04 Найти в дереве
Рубрики 1941; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Я вроде...


>>>>>>Вы сейчас какой именно момент сравниваете? Неужели 41-42
>>>>>
>>>>>Интегрально с 1941 по 1945.
>>>>А теперь Вам стоит этот самый интеграл разложить на два отдельных интеграла: "За Германию" и "против Германии"; и их сравнить. Начать можете, например, с Венгрии.
>>>
>>>Я на такие дешевые подначки не ведусь :)
>>Да мне как-то все равно, на что Вы ведетесь, а на что - нет.
>
>Да, это важно напомнить собеседнику о своем безразличии :)
Ну, Вам же было почему-то важно поведать собеседнику про свое "не ведение"...

>>>Венгрия единственный союзник Германии довоевавший до мая 1945 г. Поэтому Ваше "например" эквивалентно "других примеров я не нашел" :)
>>Серьезно? Не подскажете, я где-то запрещал Вам рассматривать иные государства? Или Вас сразу поздравлять соврамши
>
>Какой неожиданный поворот темы :) Я не писал, что вы запрещали, я писал что выбор в качестве "примера" именно данной страны свидетельствует о том, о чем я написал :)
Увы, об этом он не свидетельствует. Так что поздравляю Вас соврамши.

>>>Я начну например с Болгарии, которая против СССР не воевала вовсе, а в 1944 выставила более 20 дивизий.
>>Да не вопрос. Вы,главное, про остальных не забудьте.
>
>"Остальные" это кто?
Это союзники Германии в войне с СССР.

>>>Понятно еще Румыния успела и нашим и не нашим.
>>Вы почему-то забыли привести количество дивизий, численность контингентов и длительность "успевания" "нашим" и "не нашим".
>
>Вы сначала попробуйте объяснить как мой тезис "страны-союзники Германии успели повоевать на стороне СССР" творчески переработался Вами в "во всю войну"?
Хех, Вы настолько не любите говорить про Румынию в ВМВ, что решили резко сменить тему? :)

>Вооруженные силы Болгарии, Румынии ну и Финляндии перешли на сторону СССР и успели принять участие в операциях завершающего периода войны (с осени 1944 г).
>Операции в которых были задействованы сотни тысяч л/с (десятки дивизий), где свои потери и потери противника от их воздействия составили десятки тысяч л/с.
"Это всего лишь общие фразы" (с). Вы бы таки привели немного больше конкретики, причем не только про период с осени 1944 года до конца войны, но и про период с лета 1941 и по ту самую осень 1944 г.


>>> Финляндию конечно можно в расчет не брать.
>>Т.е. Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что Финляндия вообще ни с кем не воевала в ВМВ?
>
>Где это вы такое прочли? Как там у вас? Нужно "поздравлять соврамши"?
У Вас это такое прочел. Писали бы лучше - не было бы претензий. Кто Вам мешал сразу написать данный пассаж так, как Вы написали ниже?

>> Или Вы просто коряво пытаетесь высказать несколько иную мысль?
>
>Нет это вы пытаетесь коряво понять.
Нет, это Вы коряво излагаете.
> Речь идет об участии войск германских союзников в войне на стороне СССР. Фактическое участие Финляндии было минимальным и имело характер одиночных боестолкновений с немцами.
Вот видите - можете нормально писать, когда заходите. При этом Вы еще и сами нашли еще одну страну почти эквивалентную Венгрии ;).


>>>Еще интегрирование показывает мне, что численность английских ВВС превосходила совокупную численость ВВС германских союзников, с прибытием американцев даже и говорить неловко. Поо флот умолчим.
>>Вы почему-то решили пропустить сухопутные войска американцев. Интересно, почему?
>
>Потому что я доверяю вашим знаниям и не считаю нужным повторять очевидные вещи.
Что нне помешало Вам почему-то выше повторить целый абзац таких же очевидных вещей. Поэтому возникает пара вопросов:
1. Если Вы не считаете нужным повторять очевидные вещи, зачем Вы написали целый абзац про ВВС и ВМФ?
2. Если Вы таки сочли нужным написать этот самый "очевидный абзац", то что же помешало Вам добавить туда еще пару "очевидных строчек" про сухопутные войска?

>>>Численность английских дивизий воюющих на балканах (1941) и в африке превосходила численность венгерских войск если уж о них заговорили на советско-германском фронте.
>>Ваша проблема в том, что Вы почему-то "забыли" про то, что в 41-м году на советско-германском фронте воевали не только венгерские союзники Германии.
>
>Я этого не "забыл".
А, т.е. Вы про них не написали специально. Да, силен у Вас полемический задор, силен. Про сухопутные войска Вы тоже, выходит специально не написали, чтобы, так сказать, усилить свои аргументы умолчанием?


>>> Ну а с 1944 - вы и сами знаете.
>>ВОВ началась не с 1944 - Вы это тоже сами знаете.
>
>А я и сказал, что сравниваю "интегрально за весь период".
А я Вас ппоросил сделать поробовать "поинтегрировать по частям", почле чего Вы начали заниматься демагогией.


>В период с 1943 по 1945 англо-американцы развернули в Европе силы превосходящие контингенты германских союзников на советско-германском фронте в 1941-42.
Вот только это не в 1941-42 годах. Не говоря уже о том, что не стоит представлять это так, как будто это случилось прямо 1.01.1943 г.


>И даже в 1941-42 гг сухопутные силы АА были сопоставимы с силами германских союзников.
Угу, вот только почему-то в подтверждение этого тезиса, Вы решительно сравнили воюющие английские дивизии исключительно с войсками Венгрии, "забыв" про других союзников. Или это у Вас опять полемический задор заиграл?