От Ustinoff Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 28.06.2018 20:09:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: Наоборот, имхо...

>>Вот реально, как вы себе это представляете без послезнания?
>Какое послезнание нужно для того, чтобы понять, что обеспеченность топливом на уровне чуть выше 20% означает дикую нехватку этого самого топлива для планового количества?

Это означает проблему в первую очередь.

>Данные о производстве авиабензина и самолетов были засекречены от руководства ВВС и товарища Сталина? Или они таблицу умножения не знали и не могли разделить одно на другое?

Я думаю у них в это время были и другие заботы, в отличие от вас. Это не было приоритетом номер 1.

>>В какой момент и кто должен был сесть и сделать такую оценку, куда он должен был ее доложить, обосновать и сколько времени заняли бы меры по изменению ситуации, учитывая что никто не знал, в отличие от вас сегодня, как будет развиваться ситуация завтра?
>Руководство ВВс в первую очередь.

Я более чем уверен что у них тоже были другие приоритеты.

>И сколько нужно времени, для того, чтобы понять, что если топлива хватает на подготовку и поддержание адекватных навыков 10 тыс. пилотов, то строить планы по подготовке 150 тыс. пилотов - откровенное безумие и вредительство? Это, что, суперсложная задача?

А сколько по вашему нужно времени? Сколько у вас это заняло?

>Еще более интересный вопрос, почему численность авиации продолжили неаращивать в 1943-44 году, когда уже было более чем понятно, что она не адекватна.

Кому это было понятно? Неадекватна чему?

> А учитывая, что прием курсантов в ВАШП уже в 1942 фактически не велся, то едва ли могут быть сомнения, что это не понимали.

Вот что-то же делали!

>>СССР не мог адекватно подойти практически ни к чему, потому что в это время существовал в абсолютно неадекватных условиях на грани выживания. Кажется это очевидно.
>Что такого уникального было в СССР кроме склонности к шапкозакидательству и штурмовщине?
>Я напомню, что все остальные страны к подготовке пилотов подойти адекватно смогли. И только СССР почему то пошел другим путем.

Ну у них то немцы не стояли вроде под Москвой. И не оккупировали большую часть экономически активных территорий.
Или вы про французов?