От pamir70 Ответить на сообщение
К Митрофанище
Дата 23.09.2018 11:20:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Добавлю

>Знаю, что в 70-е люди до Покрышкина и Егорова добирались с просьбой отменить им присвоенные звания мл.лейтенантов и дать возможность поступить в ВВАУЛ.
Знаю что в моей родной альма-матер , в 80х..на старших относительно нас курсах учились два старших лейтенанта. Ессно не живя в казарме. Так же как сверхсрочно служащие и прапорщики.
Но вообще-то, такие офицеры учились в Ивановском центре.
А в моём полку на должностях борттехников( на минуточку - капитанских) служили прапорщики. Аж две единицы. Оставшиеся с Ил-14х после переоснащения полка. А бла-бла-бла про праваков выше интересны особливо тем, что ЕМНИП на Ми-8 праваки оканчивают те же лётные училища что и их командиры. И в советские времена приходили в части с минимально 210 часами налёта с левой чашки.По КУЛПУ.
И в год , по КБП должны были налетать не менее 70ти( а иначе хрен год за два пойдёт и пайки лишат..я уж молчу о классности). И возить праваков на левой чашке на класс( третий) начинали через три месяца после прибытия в часть. После окончания полётов по программе ввода.
А ещё чистый штурман( окончивший ВВАУШ) смешанного полка, обязательно проходил вместе со всеми курс по 1 и 2й задаче). На Ми-24. Вполне себе пилотируя.

Так что.."нема в природе абсолюта( кроме водки)"(с)