От Flanker Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 29.09.2018 19:41:50 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Малые размеры...

>>Это все понятно. Только уважаемые знатоки почему то предполагают что С 300 будет стоять и ждать пока прилетит. Сообщество вообще в курсе за сколько трехсотка может свернуться и сменить позицию? В курсе о тактических приемах которые еще со времен Вьетнама оттачиваются по выходу из под удара?:) умоются евреи кровушкой пытаясь подавить. Хотя в итоге да, без ИА скорее всего рано или поздно подавят
>
>1) Предполагаю, что супостат с больших высот атаковать не будет, а применит классический израильский метод: подход на малой высоте (на сверхмалой над морем или с огибанием местности над Ливанскими горами), кабрирование на форсаже на дальности 40-50 км со сбросом серии бомб из верхней точки, уход с разворотом обратно вниз.
>Сколько времени будет на "сворачивание и уход" - минута, две?
Ну и завалят его на этой сверхмалой дальше что? Трехсотка это не С-75. Минуты две кстати хватит :)

>2) SDB-2 может применяться и по движущимся целям, миллиметровая активная радиолокационная и инфракрасная ГСН именно для этого предназначены.

>Вьетнам и 1973/1982 гг. не следует упоминать всуе, сейчас совершенно иной уровень техники (особенно в технической разведке и самонаведении), работавшее полвека назад в 2018 г. уже не будет работать.
Да нифига по сути не изменилось :)
>Вполне возможно, что С-300 и сумеет кого-нибудь подстрелить в момент бомбосброса, но интуитивно предчувствую, что "непроницаемый кумпол" вынесут с непристойной быстротой и лёгкостью. Скорее всего, с первого же захода.

>Надо таки встречать противника истребителями на дальних рубежах, воздушные бои завязывать, тогда и ПВО смогло бы себя лучше показать - если будет не спланированный одномоментный наезд нескольких ударные групп с разных сторон, а разрозненные атаки с параллельным уклонением от истребителей. Однако это совсем фантастика для реальной сегодняшней Сирии.