От badger Ответить на сообщение
К deps Ответить по почте
Дата 02.10.2018 17:30:59 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Малые размеры...

>Вы там что-то себе сами придумали. Максимальная дальность полета SDB - 110 км. Пусть не с 15 а 12км. Максимальная дальность стрельбы по аэродинамическим целям у С-300ПМУ2 - 200км. Разумеется палить прям на максимальную дальность будет неэффективно, но на 150-160 скорее всего уже лучше.

Характерно, что вы отрицаете, что писали про стрельбу по ИБ на 200 км, но тут же пишите про стрельбу на 150-160 км, при том, что это будет то же самое, "вид в профиль", выкидывание боекомплекта, так как ничего принципиально не меняется, всё равно радиогоризонт выше километра и уйти под него не проблема для ИБ.


>Про пикирование, может и успеет, обвешанный всеми этими SDB и прочим добром, на 150 км думаю времени будут около 2-2,5 мин,

ну возмите умеренную скорость 900 км/ч (15 км/мин) и прикиньте, за сколько ИБ на ней спикирует с 12 до 1 км высоты :)



>только это при условии что пуск ЗУР будет мгновенно обнаружен

Посмотрите, как-нибудь, видео пуска ЗУР С-300, что не писать "при условии что пуск ЗУР будет мгновенно обнаружен" :)

В принципе, данная фраза глубину ваших познаний по вопросу исчерпывающе характеризует.


> и тутже доведен до руководства операцией и пилотов.

У пилотов в кабине стоит дисплей СПО / RWR (система предупреждения о облучении / radar warning system), который его предупреждает.

И о том, что самолёт облучается радаром обнаружения ЗРК ( раз в 5 секунд, допустим, если антена поискового радара ЗРК делает 12 оборотов/минуту), и о взятии самолёта на сопровождение радиолокатором наведения ЗРК (непрерывное облучение, ЗРК следит за самолётом и непрерывно анализирует его траекторию, вырабатывая данных для пуска ЗУР), и, в принципе, должен предупреждать о активации радиокомандной линии управления ЗУР ( когда на начальной и средней части траектории, до начала самонаведения, траектрия ЗУР корректируется командами от пункта управления). Даже если конкретно RWR не может "поймать" момент пуска - в составе рейда будет самолёт с соотвествующим оборудованием радиоразведки, способным фкисировать активацию радиокомандной линии. Да и в ИК-канал систем наблюдения, типа тех же прицельных контейнеров, будет "факел" от ЗУР С-300 видно замечательно.
Предупреждать же просто по радио, тот, кого "сопровождает" РЛС наведения ЗРК поймёт, что это ему :)



>Не сработает там это по другой причине, 150 км это международное пространство где кто только не летает, а 200 км и вовсе Кипр, тесно слишком)

Ну видите, а вы предлагает туда стрелять.


>Бред у вас в голове, расстреливать всех именно на 200 км я и не предлагал, это вы сами додумали)

И тут же предложили стрелять на 150-160 км :)


>Вы прям мастер воду лить. ЗРК тоже десятилетиями используют, а РЭБ и в обратную сторону работает. Вопрос в том что получится в итоге.

Забавно, что при этм сомнений в эффективности ЗУР у вас нет никаких, а сомнения в эффективности РЭБ - есть. Хотя и то, и то десятилетиями используют.



>Как показала последняя история и слайды МО РФ, 3 F-16 держались вместе. Сколько вы там только что назначили, 30-40? Одной кучей не будут, да, но будет несколько групп по несколько самолетов, все по одному точно летать не будут.

ЗУР с ЯБЧ разрабатывались против бомбардировщиков, истребители намного прочнее, а мощность ЯБЧ ЗУР - откровенная смешная, считанные килотонны, там за несколько сотен метров истребителю ничего не будет, если только пилота ослепит.

Если вам казалось, что у ЗУР мега-ЯБЧ на много-много мегатонн, то вам это казалось зря.