От SKYPH Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 11.01.2019 10:32:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

В каждой шутке есть доля шутки.

>Моё почтение

И Вам здравствовать.

>...подразделении))) Из него, конечно, можно коленопреклоненного паникера картинно вальнуть. После того, как его верные присяге сослуживцы заломали и коленопреклонили.

Давайте еще раз вспомним высказывание моего уважаемого собеседника, послужившее основанием для моей шутки: "Пистолет ведь нужен "для поддержания порядка в подразделении", и больше ни для чего. Так что чем меньше/легче, тем лучше."
То есть да, собеседник предположил, что единственная задача пистолета в армии - это вальнуть паникера/труса. И еще пункты ТЗ в виде "меньше/легче". Поскольку надобности самообороны отброшены, специфические требования оперов и спецуры тоже не учтены, то идеалом с таким ТЗ и является компактный пистолет с минимальным боезапасом, то есть "Дерринджер".


>Еще можно исподтишка либо ВНЕЗАПНО в затылок оппонента ошарашить, как Бут Линкольна - пример практически хрестоматийный.

Это издержки нравов стреляющей нации. На такой дистанции с не меньшей эффективностью убийца мог сработать холодняком, не дожидаясь громких звуков от публики. А Бут холодняк вроде как в левой ручке держал, просто на всякий случай.

> Ну, еще гулящая тётенька - грубого клиента может упокоить.

Именно. Эти тётеньки и обеспечили чуть ли не половину продаж дерринджеров для той же Remington Arms. Наводили порядок среди контингента, так сказать. Потому и я именно про модельку Girl Mini с розовой ручкой. Если бы я предлагал хоть сколько-нибудь всерьез, то речь бы могла идти о вполне себе служебном четырехствольном COP .357 Derringer:
https://cdn0.thetruthaboutguns.com/wp-content/uploads/2018/07/picture-5.jpg




или о DoubleTap derringer 9x19 или .45 ACP:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ac/Heizer-DoubleTap.jpg/1280px-Heizer-DoubleTap.jpg



ну или хотя бы о вполне утилитарной модели от той же Bond Arms:
https://2a6bxd1ukbld4yxdd2itw42x-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2014/01/Backup-300x300.jpg