От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 12.01.2019 20:53:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; 1941; Версия для печати

Ну будет уже заливать то. Выполнение приказов о маскировке аэродромов посмотрите

Здравствуйте

Дружно забивали на приказы Наркома не только до войны, но даже и после её начала.

>Незвисимо от того насколько репрессии являлись персонально оправданными в реальности, у граждан таки создалось массовое мнение, что недобросовестнное выполнение своих обязанностей ведет с высокой
вероятностью к самым неприятным последствиям.

Наоборот - на фоне врагов народа и шпионов алкаши, раздолбаи и дуболомы это незначительный недостаток, на который спокойно можно закрыть глаза.

>Причем дообросовестность, случись чего, будет определяться в широком смысле и без излишнего формализма. "Товарищ Петров имея преступный умысел предать нашу Социалистическую Родину по заданию немецко-фашиской разведки скрыл информацию о вражеском диверсанте". Причем, даже если товарищ Петров склонен проявить пофигизм, был большой шанс что его вовремя (а возможно и заблаговременно) поправят начальник и коллега Иванов и Сидоров, которым не охота становится уучастниками "Антисоветского заговора Иванова, Петрова и Сидорова".

Вы почему-то думаете, что народ массово не верил в шпионов и врагов народа, и все прекрасно понимали, что органы НКВД выбивают чушь из подследственных. На каком основании?

С уважением, Александр Солдаткичев