От Мертник С. Ответить на сообщение
К Ibuki
Дата 27.02.2019 06:21:05 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Видно птицу...

САС!!!
>> Вобщем как инструмент добывания признательных показаний - вне конкуркнции, для установления истины КРАЙНЕ мало пригодны..
>Вы слишком зацикливаетесь на возможных злоупотребления столь любимых коммунистами.

Я не знал, что Гуантанамо принадлежит коммунистам. Видать коммунисты прославились в Алжире.


>Пытки эффективны для добычи проверяемых из других источников сведений: где спрятано украденное, подробности преступления известные только преступнику и следствию, пароли, явки итп.

Самое эффективное средство борьбы с тараканами - сжечь дом на хрен.
На выходе при любом исходе получаем крайне озлобленного чела, которого потом тока убить, ибо сотрудничать с ним не выйдет, как и с его ближниками...
Это уже не говоря о том, что эти сведения сначала надо добыть, и они могут быть недостоверны.

>Более того для добычи такой информации на допросе аналогов в мире не имеет.

Конечно, со всякой химией очными ставками и прочим - это ж возиться надо. Но вот оказался болевой порог выше летального и что тогда?

>Добыть такие сведения на допросе из враждебного и подкованного методах допроса допрашиваемого другим способом невозможно.

Можно подумать, что с ними всегда возможно. А вот получение лютого вражины происходит почитай всегда.


>>Вообще я гарантирую, что все кто говорят про неэффективность пыток сами на таком допросе моментально выложат все существенные секреты. Типа пароля от смартфона или где они спрятали вещдоки.

Особливо если объект допроса про них не знает/не помнит...

То-то от такой радости еще при раннем Лаврентии Палыче почитай что отказались. А особо ярых любителей сего метода и под нож пустили. Видать из-за дикой эффективности.
>
>P.S. Религиозные дела я бы обсуждать вообще не рекомендовал, так как богохульство в Российской Федерации есть уголовно наказуемое деяние, статья 148, статья 282.

"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
Так что идите лесом, попытка быть святее папы римского не засчитана.

Мы вернемся