От Jack30 Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 20.02.2019 22:44:45 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Вы слишком...

>Ну, распалась бы Турция на Армению и Турцию. Сплошь и рядом такое происходило, иногда более-менее мирно. Никто ведь не стал сохранять Чехословакию путем полного истребления словаков, и СССР - путем уничтожения всего населения национальных республик. Если турки пошли таким путем - ну, значит, вот такие они... нехорошие. Мы имеем полное право их осудить, как и греков, как бы счастливы они после этих массовых убийств ни стали.

Там вообще-то война шла. Ну и до войны армяне тоже не были белыми и пушистыми. Как я понимаю желания дашнаков колебались от желания такого же геноцида, только по отношению к туркам и курдам, до создания независимой Армении, где турки были бы сугубо зависимым населением.
Ну и да, акты геноцида армян по отношению к турецкому, курдскому и азербайджанскому населению вполне имели место быть. Причем не только в Зангезуре, но и в Туркестане. Достаточно Нжде вспомнить.
А если почитать некоторых особо одаренных армян, даже имеющих российское гражданство, начинаешь думать что очередной геноцид армянам ну совсем бы не повредил.