От Iva Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 09.03.2019 15:40:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Ничего. Важнее...

Привет!

>Таких бед в литературе описано..много. И ладно бы только в отечественной )))

это не отменяет, что это беда.

>Это всего лишь варианты. И если Вы считаете первое ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - то см "строевой устав". ))) Потому что если в варианте "альфа" допускаются (практикуются) послабления..То в в варианте "оловянный солдатик" -всё жёстко

>Вот. Беспрекословное выполнение ЛЮБЫХ приказов вышестоящего по должности/званию, какими бы дурацкими они не казались в тот момент выполняющему.( это тоже вариант)

понимаете, я понимаю, что для армии обязательно исполнение любых, даже самых идиотских приказов.
Но это не дает армии (как организации) права на умножение и поддержание идиотизмов. При следовании по этому пути армия становится не армией, а местом получения чинов для заинтересованных лиц. Тогда вы обязаны выполнять все приказы назанчаемых вам Сердюковых. И которых, главнокомандующий будет обязан вам периодически назначать. Что бы вы (как организация) знали, что вы не имеет права холить и лелеять ваши идиотизмы, вы должны с ними активно бороться.
Не боретесь сами - будут бороться другие.

Но не видел я у военных энтузиазма и готовности выполнять невыгодные им приказы с 90-х и включая Сердюковское время. Т.е. лицемерием господ офицеров и генералов сильно воняет.
Приказы обязательны не для них, а для нижестоящих только.


Владимир