От SSC Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 26.02.2019 22:08:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: ДШК -...

Здравствуйте!

>>Внешняя баллистика 7.62х54, особенно с тяжёлой пулей, для стрельбы на 500-700м (а далее ни М4 ни ДШК не попадут) вполне достаточна.
>
>У вас и с чтением проблемы, я чётко написал "для поражения".

Вы чётко пишете глупости, т.к. поражение включает в себя попадание. Не попали - не поразили.

>> Недостаточно, по идее, поражающее действие 7.62мм пули - но с учётом на порядок большей практической скорострельности М4 чтобы корректно сравнить эффективность систем - нужны сравнительные испытания эффекта попадания при стрельбе 7.62 и 12.7 по типовым целям на дальность 500-700м. Не слышал про такие, ЕМНИП все начинали испытания с 12.7.
>
>А тут вы дошли до поражающей способности и начали юлить :) Хотя вопрос очевиден - с винтовочным калибром в истребительной авиации расстались все воющие страны, да и в оборонительном вооружении бомабардировщиков винтовочный калибр оказался на задворках второстепенных огневых точек.

В авиации ограничен массогабарит, в бортовых установка 7.62 на 12.7 разменивается как 2:1, а в случае М4 с ДШК размен идёт 4:1. По практике же науки, очевидность вопроса для дураков - хороший повод усомниться.

>>Я Вам как раз и намекаю на уровень дискуссии - прежде чем говорить про "душманы справлялись" Вы сначала ознакомьтесь с порядком действий расчёта ДШК при стрельбе. И попробуйте осознать, что для воздействия пули по цели - в оную цель надо попасть.
>
>Ну так вы переставайте "жать на курок", и уровень дискуссии сразу вырастет, как только вы перестанете нести эпический бред.

В переводе на русский: осилить порядок действий расчёта ДШК в бою Вам оказалось не под силу.

>>Так как с классификацией то по Вашей версии? Что там было у воюющих сторон по матчасти я знаю и без Вас.
>
>Так всё отлично с классификацией, а с вашим знанием матчасти просто беда, вы бредите, и бредите и бредите, сравнивая ДШК с 37-мм автоматом, хотя даже обезьяне, "нажимающей на курок", должно быть очевидно, что у этого оружия разная ниша...

Ну так расскажите про классификацию, если всё отлично, уже второе сообщение прошу и всё только мычание в ответ.

>Возьмём, для сравнения, зенитное вооружение ЛК "Iowa" на 1943 год:
>Кроме 20 127-мм универсалок наличествует 80 40-мм автоматов, и тем не менее, стоят ещё 49 20-мм автоматов, хотя по вашей логике ниши у них нет, и вообще они не нужны.

20мм амерский Эрликон по сравнению с ДШК - это как Маск по сравнению с Рогозиным.

С уважением, SSC