От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 24.02.2019 13:46:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Вам же...конкретные наставления


>Конкретики не появилось и Вы попрежнему валите в одну кучу взаимодействие в рамках задачи, боя и последовательности боев и задач.

По взаимодействию танков и своей пехоты была германская практика боевых групп,командиры которых сами решали как действовать и ставили задачи и пехоте и
саперам с артиллерией и родным танкам.А там еще и личности важны были в одной дивизии
боевой группой командовал командир пехотной бригады а второй командир танкового полка.
И официальное наставление по "вождению войск" помнилось только из ознакомления с ним перед назначением на должность.(академий с отрывом офицера на годы не было,обходились короткими курсами)
А рядом были еще и боевые группы под командованием серьезных людей из командиров пехотных полков,бывших костяком армии и получивших в свое распоряжение штуги и моторизованные дивизионы артилерии на полугусеничниках.
Но восприятие противником на Востоке было своеобразным с учетом "военного образования"полученного под руководством таких генералов как к примеру Г.К.Маландин
которого за неудачи и откровенную ложь отправили ...начальником кафедры в Академию Генерального штаба имени К.Е.Ворошилова.
В результате и спустя полтора десятка лет после Победы о Вермахте писали описывая германскую пехотную дивизию "имевшую два артполка -легкий и тяжелый".


С уважением к Вашему мнению.