От Pav.Riga Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 25.02.2019 11:23:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Насколько сильно...


>Кстати говоря, а до какого уровня доходило "смешивание" танков и мотопехоты? Если почитать Richtlinien für Führung und Einsatz der Panzer-Division, то там либо танковая бригада идет вперед, либо мотопехотная (с усилением танками). На практике в кампгруппах смешивали до уровня батальона. А как внутри кампфгрупп, могли как американцы, дать танковой роте взвод ?

Во время Балканской компании и в начале "Барбароссы" мотопехоту старались "не крошить" менее уровня роты-полуроты.Но это может связано еще и с тем,что в стрелковых ротах имелось только два офицера.Да и имущество и хозяйство заточено на автономность именно ротных подразделений.Но чем дальше уходили на Восток тем хуже становилось с обозами,хотя и мотострелки и юркие мотоциклисты из мотоциклетных батальонов приспосабливались отнимая силой у подвернувшегося населения необходимое.
С точки зрения населения был даже заметен контраст между "совестливыми"румынами норовившими украсть и "великогерманцами"просто забиравшими силой.Но это уже на тактическом уровне и ближе к 1942 году.

С уважением к Вашему мнению.