От СанитарЖеня Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 28.10.2019 19:35:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Фортификация; Версия для печати

Re: А нас...

>>А также испытаний ЯО, опытов на людях и животных и расчётов. Впрочем, даже в Хиросиме и Нагасаки люди после взрыва жили и достаточно быстро восстановили.
>
>Т.е. вы считаете, что единичные и маломощные (по нынешним меркам) ДВА удара эквивалентны с современными БЧ в условиях массового удара? Насчёт быстрого восстановления тоже как-то непонятно. Быстро, это как долго и в каких условиях? С учётом того, что восстанавливали, вернее, строили заново, всей страной. Да, в тяжёлых, послевоенных условиях, с дефицитом энергии и стройматериалов, но тем не менее, всё это было. И самое главное - были люди.


В плане радиоактивного заражения бомбы 1945 куда сильнее в расчёте на килотонну. Как потому, что распад единственный источник энергии, в современных синтез, так и по примитивности конструкции, приведшей к очень малой доле прореагировавшего вещества.

>>Ну и куда они денутся? При ограниченной ядерной войне основные противники вообще мало пострадают, вот зона БД будет раскатана в пыль, лет через десять только можно будет перезаселять.
>
>В ограниченность, если честно, я не верю. А 10 лет, это только в том случае если будет проведена полная рекультивация. И опять таки - всем миром строить.

Смотрим кривую распада. Высокоактивные изотопы выгорают быстро.


>>Собственно, можно по Чернобылю оценить, в котором выброс примерно в 15000 раз превысил выброс при взрыве мегатонной бомбы.
>
>Вы осетра урежьте. В Чернобыле в принципе иной состав при выбросе был. Т.к. состоял из неотработанного топлива.

Да. То есть куда более "грязный". И, разумеется, выброс я считаю не в кг, а в Ки.

>>Не говоря уж о том, что многие страны вообще окажутся незатронуты. Южная Америка, Африка, значительная часть Азии. Даже в Европе некоторые имеют шанс если не вообще остаться в стороне то, по крайней мере, не получить ядерного удара.
>
>Вы исходите из старой, ещё 60-х годов, доктрины о полной самодостаточности государства, которая была основной в те годы для СССР. Сейчас же, в условиях удара по всем странам и континентам вы будете обречены. Особенно в плане сельхозпроизводства, энергии и медицины.

Кому надо бить "по всем континентам"?