От марат Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 17.12.2019 21:13:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; Версия для печати

Re: возвращаясь к...


>Сколько пожаров уже было на Адмирале Кузнецове? На моей памяти 3, вроде. Мне интересно, есть ли на нашем главном корабле, например, детекторы дыма? Как вообще организуются ремонтные работы, что
>каждый третий ремонт заканчивается пусть небольшим, но пожаром? Идет ли после это кто то из организаторов работ под суд? Обычно не освешаются эти вопросы. В последний раз погибло двое, т.е. уголовное дло есть. Но мне интересно, как это в 21 веке нельзя провести ремонт бнз приключений, с соблюдением всех пожарных норм. Воистину, народ соскучился без Берии и Сталина.
Проболемы с русской традицией - пить все что горит. При сварке ответственные конструкции положено обезжиривать. Выдать спирт - выпьют. Ну а пьяный понятно что может устроить. Выдать ацетон - разольют в радиусе 10 метров кругом, при сварке загорится.
На самом деле при ремонте скапливается много мусора, уследить за каждым рабочим невозможно. Есть щели, куда искра пролетит, а люди не заметят. Вот если как на кухне - поработал и устроил генеральную уборку рабочего места со сдачей ответственному под запись. Но это нереально.

>Alpaka
Здравствуйте!С уважением, Марат