>>>>И прогресс не только в БПЛА. В артиллерии и ракетных войсках тоже огромный прогресс, быстро развивается даже традиционно отстающая ПВО. Вовсе не сводящаяся к "С-400", есть сугубо национальная (с участием только второстепенных субподрядчиков из НАТО, причем преимущество отдается странам вроде Норвегии и Польши) программа "Хисар" малой и средней дальности.
>>>С ПВО все плохо, то что они сами делают-уровень 80х. Остальное или импорт, или СП. Тоже самое с САУ, банально купили К9 которая представляет собой М109 на новом уровне, 2С19М2 на голову выше по автоматизации, в минусах только отсутвие модульных зарядов и короткий ствол. Ракеты-опять же помощь со стороны, ну дальше сами пошли, причем нельзя сказать что как-то быстро на фоне других игроков. Танк-не осилили, проблемы с мотором, причем сам Алтай довольно посредственная машина.
>>>В обшем ничего особо выдающегося.
>>
>>Живёте в прошлом, значит, пробуждение будет болезненным. У https://www.aselsan.com.tr/en уже ведущие страны НАТО заказывают разработку военных систем обнаружения и управления, как у равного партнера, можно назвать еще серию компаний, вышедших на передовой уровень разработки военной техники. Не только ни в чем не уступающих российским аналогам-полубанкротам, но превосходящих.
>
>>"Хисар" 2020 г. в ПВО - не уровень 1980-х. Эта программа, начатая только в 2007 г. и с первой продукцией в 2009 г., стремительно развивается и преодлевает все новые барьеры за считанные годы. В 2009 был всего лишь "Чапарэл нового поколения", а сейчас уже подошли к выпуску своего 120-км ЗРК. Наверное, пока похуже кое-как вымученного С-350 "Витязя", но если так пойдет дальше, через считанные годы может стать лучше.
>
>Заранее простите, если вы просто помитинговать вышли, и я вам порчу мероприятие,
>однако сказки про "самое самое передовое западное ПВО" и "отставание и развал в РФ" мы тут слушаем уже лет тридцать и оно уже как-то приелось.
>Меняются только названия новинок-вундерваффе.
>Про-факту мы видим либо старые огневые средства, либо полученные реинжинирингом перепилы и их апгрейды, либо паллиативы от безысходности, либо феерические фантазии в металле для заатмосферного непонятно чего.
>Особняком тут стоит только Израиль, но у него очень специфичные условия и задачи.
Еще раз - до 2007 г. Турция не занималась разработкой и производством средств ПВО вообще, разве что "Стингеры" собирала отверточно. То есть к разработке приступила менее 13 лет назад.
И вот мы уже видим линейку из трёх ЗРК - 15, 25 и 120 км, из которых первые два уже производятся, третий ожидается в 2025 г. - с собственной 600-км РЛС, с АРГСН, т.е. прямой аналог новейшего российского С-350 "Витязя", принятого на вооружение в 2019 г., и то без полной уверенности (очковтирательство давно стало нормой) - http://www.millisavunma.com/hisar-u-uzun-menzilli-yuksek-irtifa-hava-savunma-fuze-sistemi/. Причем одновременно создается морской вариант.
Прогресс - колоссальный. Темпы - фантастические по нынешним российским меркам.
Желаете тоже изображать страуса, зарывшего голову в песок - вольному воля, но на пользу такой самообман не пойдёт.
Re: Ох уж... - СБ04.03.2020 20:19:00 (161, 3095 b)
Re: Ох уж... - Д.И.У.05.03.2020 13:36:55 (115, 905 b)