От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 04.04.2020 10:15:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Версия для печати

Re: Да, как-то

>>А Вы как думали?
>На мой взгляд, разумному человеку, с учетом прошлых дискуссий, это и так очевидно. Особенно если этот человек не пытается играть в Нельсона.
НЕт, как раз разумному человеку это неочевидно. Особенно в свете прошлых дискуссий.


>>Для начала Вам желательно доказать, что эти отступления случились исключительно из-за данного решения ГШ РККА. Вы готовы это сделать?
>Я не вижу смысла доказывать очевидное.
А. т.е. Вы предпочитаете слиться и продолжать держаться за простое понятное неправильное решение с учетом послезнания? Ну, ок. Только вот тогда к чему данная дискуссия, если Вы для себя все уже "типа решили"?


>>Вам осталось доказать, что это решение ГШ РККА было именно таким. Причем сделать это без привлечения послезнания.
>Москва, сталинград.
Что Москва, Сталинград?

>Я не вижу смысла доказывать очевидное, поскольку и так понятно, что развертывание неотмобилизованной и не готовой группировки в узкой полосе вдоль границы, создает очень высокие риски для этой группировки.
Простите, а кто Вам сказал, что групировку предполагалось бросить в бой неразвернутую и неотмобилизованую? И на основании чего риски были осень высокими в момент принятия решения?

>Но Вы можете поиграть в Нельсона.
Вы. в свою очередь. можете продолжать баловаться послезнанием, и на оснвании этого считать себя умнее всех.

>>>Строительство линии Молотова прямо на границе и развертывание там значительной группировки войск, под лозунгом "ни пяди земли" было как раз таким решением.
>>Вамс это еще только предстоит доказать.
>См. выше, не вижу смысла доказывать очевидные вещи, господин Нельсон.
Проблема в том, что эти вещи не являются столь очевидными, как Вы тут пытаетесь представить. Но, так и быть, я возьму данный Ваш прием на заметку для дальнейшей типа дискуссии...