От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 04.04.2020 19:55:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Версия для печати

Re: ну, частично

>>По состоянию на осень гриф с них еще не снимался. потому едва ли кто-то сможет представить запрашиваемое вами с опорой на имевшийся казарменный фонд.
>Там достаточно на карту расположения войск взглянуть, чтобы было понятно, что казарменный фонд никакого отношения к размещению войск не имел.
>Надо быть очень увлекающимся человеком, чтобы доказывать, что большая часть пригодного казарменного фонда располагалась в узкой 20-30 км полосе вдоль границы, причем в строгом соответствии со всеми ее изгибами.
1. Вы на какую конкретно карту смотреть предлагаете? которая по состоянию на 22.06.41? Тогда у меня для Вас плохие новости - она как бы не совсем показывает места постоянной дислокации соединений.
2. А кто Вам сказал, что большая часть соединений располагалась именно в этой полосе? Или ВЫ в очередной раз "творчески" посмотрели на карту, как у Вас водится?





>Понятное дело, там где в этой полосе казарменный фонд имелся, его использовали. Там где не было, вполне довольствовались казарменным фондом в виде землянок.
Вы, конечно, же. готовы данное утверждение подтвердить документами?


>>Тогда может этому кому-то не стоит рассказывать свои фантазии в стиле "мыши станьте ежиками" о том, что при переносе мест расположения на старую границу советские войска станут стать значительно "концентрированнее"
>Концентрированнее они станут за счет того, что исчезнет/значительно уменьшится разрыв между частями на старой границе и на новой.
1. Вы как-то сами определитесь, есть у Вас части на новой границе или нет? Если есть, то расстояние между ними и частями на старой границе поменяться не может, потому что географию пока еще Вы отменить не в состоянии.
2. Если же Вы имеете в виду, что разрыв станет меньше из-за перенесениямест дислокации за старую границу. то здесь вынужден Вас опять разочаровать - не станет, просто оный разрыв перенесется вглубь территории страны уже от старой границы.



>Например в ПрибВО это будет означать, что оборону против 3й и 4й ТГ будут держать не только 8я и 11я армии, но еще и 27я.
>Причем произойдет это не в условиях когда части 8й и 11й армии в первые же секунды войны попадают под огонь артиллерии с немецкой территории, а каждая не полностью боеготовая советская дивизия попадает под удар полноценного немецкого корпуса, а с лагом по времени и не одномоментным вводом в бой немецких войск, а по мере их подхода.
Вы для началапредосавьте инфоормацию, где именно будут располагать дивизии оных армий, а уж потом пытайтесь рассказать, что это будет означать.

>Формально получаем на линии столкновения в 1.5 раза больше войск.
Нет, пока что мы ничего не получаем. Что-то хотя бы формально мы начнем получать, когда Вы наконец-то предоставите свой план размещения войск РККА и заодно расскажете, в какой момент мысль про такой план должна была возникунуть в голове у советского руководства. Дальнейшие Ваши фантазии я пока просто поскипал.

>>что никто ему никаких конкретных действий за немцев, по его "альтернативе".
>Почему же? Вы предложили - ломануться немецкими танковыми группами вперед и вместо того, чтобы немецким корпусом бить советскую дивизию, сделать наоборот немецкой дивизией бить светский корпус.
>План замечательный, но боюсь немцы его забраковали бы. :)
1. Ну, не знаю забраковали бы они его или нет, но в реальности 1941 немецкие дивизия периодически воевали и с советскими корпусами в том числе, причем нельзя сказать, что это у них получалось совсем плохо. Тем более. если учесть. что предложенное вообще не является планом.

2. Вы бы для начала предоставили собственный план, расположения РККА, а уж потом бросались смайликами ;)