От Estel Ответить на сообщение
К Locke Ответить по почте
Дата 08.04.2020 12:08:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Такой аппарат...

>Далее, у этого истребителя точно должны быть маневренные характеристики не хуже "томкэтовских", потому что F14 надо будет связывать боем ДО момента применения AIM-54, ну и как это сделать? Альтернативный момент - перехватчик-киллер Е-2, который на М=3 быстро прорвется к "хокаю", завалит его, потом его смену, и уйдет домой?

Связывать маневренным боем при стрельбе со 100км.? А зачем? Здесь выигрывает тот, кто дальше стреляет. После пуска, атакованный противник будет занят противоракетным маневрированием, а тот же Ф-14 будет занят удержанием обстрелянных целей в конусе РЛС до момента начала работы АРЛГСН Феникса. Все будут очень заняты. А расстояние будет сокращаться.

>И как только оказывалось, что или АУГ едет по судоходному маршруту с большим трафиком, или толпа Ту-22 идет по международному коридору вперемежку с гражданскими бортами - всё, стрелять нельзя, ни "фениксами", ни "гарпунами", ни "гранитами", ни Х-22 - ничем. Все они могут и будут наводиться на нейтральные цели.

В условиях серьёзной войны на такие мелочи никто не будет обращать внимания (а опыт иранского лайнера говорит, что и в мирное время никто особо не будет заморачиваться). А для атакующей армады у нас готовили спецБЧ. Даже если не попадают - электроника вылетит и атака будет сорвана.