От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 07.04.2020 20:51:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: О способах...


>Вот только что случайно наткнулся на такие писания - см. сюда http://samlib.ru/s/semenow_aleksandr_sergeewich333/avianosec-1985-86.shtml

>"...Лично мне при анализе снимков экранов РЛС Ту-95РЦ из 304 ОГДРАП, Ил-38 77 ОПЛАП, Ту-16Р 317 ОСАП практически никогда не попадался вариант построения сил,коих было достаточно в учебниках тактики и журнале "ЗВО". Это я для примера. Вылетать на вскрытие АМГ и пытаться найти соответствие в картинках-было глупостью."

тот же автор:
"Была разработана достойная программа по созданию кулака для обуздания американских плавучих аэродромов.
Планировалось заложить 10 ракетных крейсеров пр. 1164, до двадцати ракетных лодок пр.649 и до трех дивизий ракетоносцев Ту-22М3.
Это бы позволило ударной группе из 2 крейсеров, 2 подводных лодок и одного-двух полков Ту-22М3 успешно бороться с ОДНОЙ авианосной группировкой. ОБЫЧНЫМ оружием.
Уточню для скептиков. Я не указал состав КУГ, из 2 эсминцев пр.956 и 2 БПК пр. 1155. Системы целеуказания 'Легенда' и 2 Ту-95 РЦ. Это и являлось слабым местом. Бить чем есть, но не видно куда.
Это все для ОДНОЙ АМГ. А их США может создать до десяти."