От tarasv Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 09.04.2020 21:25:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: формируется фронда...

>ИМХО - верная мысль. Народ уже пронюхал какая хрень этот пингвин-35 и испытывает желание по-тихому соскочить с темы.
>Вот германцы закупят сейчас новенькие СуперХорнеты... Будут говорить - вот мол, денюжки мы дали, других денюжек нету. Получат в строй нормальные самолёты. А там, через несколько лет - кто знает как оно будет.

Начинать надо с того что немцы не заскакивали вообще и денег не обещали. Их военные поговорив с Локходом и посмотрев на самолет захотели именно F-35, а не Тайфун который планировался. Все было правда на уровне разговоров, не более. Но лобби Тайфуна похоже что испугали не на шутку, раз на военных начали давить административно. Что не удивительно, в честном конкурсе на ударный самолет Тайфуна проиграет F-35.

>Вспоминаем какой канадцы финт крутанули закупив подержанные австралийские Хорнеты в т.ч. для каннибализации - лишь бы СЕЙЧАС не покупать Ф35.

Канада это в первую очередь "нет бабала" и поэтому 7 пятниц на неделе. Еще и Боинг "постарался" выстрелив себе в ногу. Изначально был план поменять CF-18 на F-35. Либералы победив на выборах сказали что это дорого и что купят немножко F/A-18E для поддержания штанов, а потом, неспешно, проведут конкурс на замену всего парка. Оппозиция стала доказывать что это будет еще дороже и началась затяжное выяснение кто прав. Но тут Боинг подал иск против Канады за поддержку Bombardier CSeries (который стал Airbus A220). Канада тут-же "забыла" про F/A-18E и купила у Австралии "консервы" F/A-18A/B, в основном на запчасти. Конкурс за нормальную замену запланировали провести в этом году. Типа открытый, но Боингу я думаю ничего не светило, тем более что Локхид очень сильно снизила цену на F-35 за последние пару лет. Неожиданно случился вирус и все заморозили.

Орфографический словарь читал - не помогает :)