От Пехота Ответить на сообщение
К Locke
Дата 17.04.2020 15:52:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Да шара. Давайте будем честными

Салам алейкум, аксакалы!


5 лет обязательной службы это же не летёхой где-нибудь на станции "Дрожба", где в сортир будешь в степь ходить. Армия США для своих военнослужащих вполне обеспечивает достаточно приемлемые бытовые условия. Если не отправят в горячую точку, то служба особо не напрягает. За л/с смотрят сержанты. Денежное содержание лейтенанта в первые годы службы, как я понимаю, выше чем средняя з/п вчерашнего выпускника ВУЗа в корпоративном секторе. При том, что на выпускнике гражданки висит как правило кредит на образование. То есть самые критические годы после выпуска человек устроен и получает приличную зарплату без особо высоких требований плюс пансион. А через 5 лет, то есть где-то в 26-27 сваливаешь из армии и ещё грант от государства получаешь. Как раз в том возрасте, когда уже начал понимать что к чему, и ещё полно энергии. Если это не шара, то что ещё назвать шарой?

>Ну не тысяча, а примерно 28-30 - ежегодно такой процент претендентов на ~1300 мест. Но тут надо понимать - возможность поступления в эти училища дает только рекомендательное письмо от члена Конгресса. Сдавать или не сдавать вступительные экзамены зависит от школьного аттестата, плюс довольно жесткий отбор по физподготовке, но без письма от конгрессмена/вумена даже рассматривать не будут.

Не, ну письмо от конгрессмена, конечно всё меняет. Но если даже с письмом от конгрессмена конкурс 30 человек на место, то это явный показатель того, что учёба в Вест-Пойнте типичный образец шары. Кстати, неоднократно слыхал, что в армии вест-пойнтовских не любят за снобизм. Ещё бы! Если бы я вытянул такой лотерейный билет, то тоже с окружающими через губу разговаривал бы. Ещё бы: у них то, лузеров, такой шары не было. :))))

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead