От apple16 Ответить на сообщение
К Locke Ответить по почте
Дата 16.04.2020 20:12:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

У нас была архитектор баз данных - в анамнезе бульдозер на Окинаве в КМП ))

Все как положено - флажки на рабочем столе и прочая атрибутика
Архитектор правда так себе

>Боюсь что нет. Чем раньше в западной цивилизации выбран карьерный путь, тем лучше. Это в Enlisted-

Я про возможность стать офицером не после академии, а после гражданского университета.
Скипануть так сказать тяготы и лишения
Аннаполис (как внешне кажется) все больше про спорт и прочий яхтинг. Плюс идеологическая накачка. Время как бы не резиновое - на учебу меньше в любом случае останется.

>Эх, вот про кланы бы советские военные почитать бы какое исследование... Важнейшая тема в понимании кадрового отбора, кстати. Не подскажете что-нибудь?

Увы - не подскажу. Живые примеры - сколько угодно.
Касатонов И.В. вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Это про него в Паркинсоне:
«Да, адмирал Паркер – мой дядя, капитан Фоли – отец, коммодор Фоли – дед. Мать моя – дочь адмирала Харди. Капитан Харди приходится мне дядей. Мой старший брат – лейтенант королевского флота, другой мой брат учится в морском училище, а третий ходит в матроске».

История в РФ как бы слабенькая.
Долгие годы колебаться с линией партии плохо для здоровья - после 1991 года как бы не заново все началось по многим направлениям.
Плюс сейчас все умные стали - защита персональных данных и тп. Выявить всех адмиралов СССР можно, а вот родственников пробивать уже как бы нехорошо.
Книжка Лурье про адмиралов вот до 1960 года и все.
Копают, насколько я знаю, больше по довоенным временам, а они совсем не показатель.
Репрессии все схемы перемешивают.

Плюс официально от советского наследия как бы не отказались - озвучить даже возможность того, что на должности выдвигают благодаря волосатой лапе, а способности и достижения кандидатов вторичны, как бы нельзя.
Году в 1994 наверное бы зашло - на американский грант открывать двери с ноги (или за $5) и строить карьерные пути детей генералов и детей капитанов было бы наверное можно.
Сейчас это чистой воды компромат, поскольку разрыва в 1991 году фактически не произошло.

Плюс как-то в МО наверное не принято что-либо анализировать - CNA Corportoin как в РФ называется?
Частные лица задачу не решат, а структур, которые бы ее могли решить нет.
Нужен мебельщик, чтобы иметь полномочия и не уважать обычаи корпорации.