От Романов Ответить на сообщение
К Романов Ответить по почте
Дата 19.04.2020 20:15:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Правильная ссылка

>>Добрый день!
>
>>>>>>>Посему либо он не будет эффективен, т.к. не успеет в полной мере освоить должности, на которых будет проходить службу, либо не успеет дорасти до генерала.
>>>>>>
>>>>>>Если бы у каждого новорожденного на лбу была надпись "будет генералом" или "будет спецом", то ваша система была бы идеальной. Увы, эти способности у большинства проявляются по ходу службы и даже порой не на первых её этапах.
>>>>>ТНМ на ПЛ кто то - механик и командиром объединения не станет. Вас это не смущает?
>>>>
>>>>А почему это должно меня смущать? Командиром объединения станет "тоже-спец": штурман, минёр, ракетчик, связист или гидроакустик.
>>>>Если определить понятие "офицер" как "тот, кто обязан стать генералом", то вы правы. Но у этого понятия другое определение.
>>>т.е. во флоте есть офицеры, которые не могут идти по командной линии, у них нет надписей на лбу но и нет необходимости выяснять их способности в ходе службы? А чем вы это объясните? Почему у нас механик не идет по командной линии а только по специальности?
>>
>>Доктор тоже не идёт по командной линии. Это более яркий пример, почему вы его не приводите?
>Ну правильно. У амеров как раз 3 категории офицеров и есть - безграничного продвижения, ограниченного и общего, куда относятся юристы, пиарщики и другие. (пусть с названиями меня поправят знающие люди)
> http://translate.google.com/translate?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=en&sp=nmt4&u= https://en.wikipedia.org/wiki/Unrestricted_Line_Officer

>>У целого ряда других спецов тоже нет надписей, но они как-то разбираются между двумя типами карьеры.
>Тогда о чем мы спорим?
>Просто на флоте, как в самом технологически развитом, на тот момент, виде ВС эта система начала складываться еще в 19 веке. А в более молодых видах ВС такое разделение не сложилось, пока. Этот вопрос требует решения исходя из ряда подходов. В нашем флоте до революции, и у амеров сейчас, есть еще и третий вариант карьеры - чередование командных и специальных должностей - Колчак, Эссен и другие.

https://en.wikipedia.org/wiki/Unrestricted_line_officer
ignorare legis est lata culpa