От Locke Ответить на сообщение
К zahar
Дата 18.04.2020 20:28:16 Найти в дереве
Рубрики Армия; Байки; Версия для печати

Видимо в Англии такой проблемы нет

>>>Артиллерист или разведчик сразу могут быть финансовым аналитиком или операционном, или казначеем:)
>>
>>>Скорее всего речь идет о все таки бывших военных с доп образованием или обучением для банк. сферы.
>>Поэтому и нужен по ним специальный сотрудник для бывших военных. Для бухгалтеров или айтишников из системы Пентагона специальный кадровый сотрудник не нужен.
>
>Видимо я не точно донес свое предположение или сомнение. Мне кажется, что не будут принимать на работу в Банк на первичную позицию отставного офицера по крайней мере не соответствующего требованиям по образованию. Т.е. принимают все таки специалиста с опытом воинской службы.

Просто потому что там большинство офицеров, уходящих после 12 лет первого контракта, не имеют никакого высшего или среднего специального образования, а вот только собственно опыт воинской службы. В том числе с армейских артиллерийских должностей. Вот требование к образованию офицера-артиллериста: Qualifications: 72 UCAS points and 35 ALIS points at GCSE, (including minimum grade C/4 in English, Maths and a science or foreign language) - это даже не А-Level, это обычный аттестат о среднем образовании, отсюда: https://apply.army.mod.uk/roles/royal-artillery/gunner-artillery-officer

И всего через 44 недели (в году, напомню, 52:-)) подготовки в Сэндхёрсте, а потом всего 18 недель чисто артиллерийской подготовки, ты - комбат.

Просто в ходе этой службы можно получить в\образование, да, и за счет государства, но опыта работы это все равно не даст.

Так что я решительно не понимаю, как банк, особенно крупный, может быть заинтересован в таком специалисте...