От tarasv Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 16.06.2020 04:04:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: На данный...

>...в силу чего не доказано. Следствие даже обвинительное заключение еще не подготовило. дело в стадии его подготовки и сбора доказательств находится, насколько я понимаю.

У суда нет компетенции в таких вопросах. В данном случае он может только утвердит мнение технических экспертов. А это мнение давно известно.

>Вопрос не в том, кому от чего холодно/жарко. Вопрос в том, что следствие сбирает доказательство весьма избирательно, тщательно игнорируя все факты, противоречащие заданному направлению обвинения.

Вопрос именно в этом. Если версия про поражение ракетой запущенной с Су-25 была признана техническими экспертами несостоятельной уже давно то почему следствие и суд, через несколько лет после этого, ее должны отрабатывать? А тем более почему они должны собирать доказательства что Су-25 там вообще не было.

>А что до версии с Су-25, ЕМНИМС, она появилась в тот момент, когда фото материальных доказательств поражения Боинга именно зенитной ракетой опубликованы еще не были. Так что вполне себе версия, маловероятная, конечно, но имеющая право на существование - до появления противоречащих ей свидетельств, во всяком случае.

С версией про Р-60 с Су-25 все было ясно с самого начала. Вероятность катастрофического разрушения 777 в воздухе от попадания Р-60 настолько низкая что доказывать как такое вообще возможно должны были авторы версии. То что самолет разрушился в воздухе на большой высоте было известно практически на следующий день после происшествия.

Орфографический словарь читал - не помогает :)