От Сибиряк Ответить на сообщение
К Melnikov Ответить по почте
Дата 03.07.2020 20:12:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: а можно...

>> Путинская система подобным талантом вполне наделена.
>
>Можно подробности?
>Что конкретно эта система сделала в рамках продвижения памяти ВОВ?
>Память народа, Подвиг народа, города воинской славы, парад.

>А что еще?

ну, статья в конституции, очевидно.

>И параллельно прошу список того что сделала западная коалиция (США-Европа-Прибалтика/Украина) для продвижения своих достижений во 2МВ и в рамках очернения роли СССР (и России как приемника).

Вот, честно, при чтении западной литературы - немецкой или англоязычной (на польском или украинском, уж извините, я притрагиваюсь только к истории, происходившей задолго до 20-го века) - я не вижу какого-то особого умышленного очернения роли СССР. Да, неприязнь к режиму, а иногда и к народу, не скрывается. Но тут уж что есть, то есть. У нас самих, кстати, этого дела поболее будет.

>Вот и давайте сравним две пропагандистские машины.
>Для чистоты эксперимента.

Я предпочитаю факты - лучше в численном виде, а не пропаганду с чьей-либо стороны. Кстати, отечественная профессиональная литература, освободившись от пропагандистской доминанты, проделала гигантский прогресс за последние 30 лет, вполне сравнявшись по объективности подхода с западной.

>P.S. что-то мне кажется что слова "Путинская пропаганда" вдруг окажутся заученной фразой, где-то услышанной и повторяемой везде подряд.

Это не заученная фраза, а вполне зримый весьма интенсивно работающий и, по-видимому, дорогостоящий аппарат. Но, благо, современные электронные средства позволяют одним нажатием клавиши переключиться с этого оболванивающего потока на альтернативные источники.