От Сибиряк Ответить на сообщение
К Melnikov Ответить по почте
Дата 04.07.2020 07:29:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: чуть не...

>Вот я четко помню, что во время, как вы "сказали" "НЕ свободное от догматов" везде звучало, что есть немецкий народ и есть фашизм т.е. отделяли немецкий народ от идеологии. Советское время. Как вы сказали - догмат.

если не ошибаюсь, это была сказано, чтобы при вступлении на территорию Германии несколько унять "Убей немца!"

Смена лозунгов на диаметрально противоположные вообще характерна для советской системы.

>Но на деле, та самая ненавистная вам Путинская система продолжает этот стиль т.е. отделяет немецкий народ от фашистской идеологии и... это вам не нравится.

В Германии фашизма нет уже давно, и современное немецкое общество, насколько я его знаю, вообще неприязненно относится к любому тоталитаризму в отличие, кстати, от российского общества.

>(Я тут легко дойду до нынешних протестов в США...)

Может лучше не надо?

>Резвельтовско-Трамповская система все это время гнобила советский/русский народ. И теперь появилась фронда которая старается перевернуть факты так чтобы загнобить советский/русский народ.

полагаю, что такое восприятие более связано с закомплексованностью части российского общества, чем с реальностью.