От Кострома Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 04.07.2020 17:16:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: чуть не...

>>Вот я четко помню, что во время, как вы "сказали" "НЕ свободное от догматов" везде звучало, что есть немецкий народ и есть фашизм т.е. отделяли немецкий народ от идеологии. Советское время. Как вы сказали - догмат.
>
>если не ошибаюсь, это была сказано, чтобы при вступлении на территорию Германии несколько унять "Убей немца!"

В смысле - несколько унять?
Убей Немца появилось в 42 году. В Июле вроде
ИНтересно - каких немцев могли увидеть советские граждане кроме как в 42 году?


А про ГИтлеров, которые приходят и уходят, Сталин сказал тоже в 42 году - 23 февраля.

Так кого он унимать хотел?



>Смена лозунгов на диаметрально противоположные вообще характерна для советской системы.

>>Но на деле, та самая ненавистная вам Путинская система продолжает этот стиль т.е. отделяет немецкий народ от фашистской идеологии и... это вам не нравится.
>
>В Германии фашизма нет уже давно, и современное немецкое общество, насколько я его знаю, вообще неприязненно относится к любому тоталитаризму в отличие, кстати, от российского общества.
Правда?
Зато фашизм есть на украине.
Чё там - Германия сильно осуждает украинских нацистов?


>>(Я тут легко дойду до нынешних протестов в США...)
>
>Может лучше не надо?

>>Резвельтовско-Трамповская система все это время гнобила советский/русский народ. И теперь появилась фронда которая старается перевернуть факты так чтобы загнобить советский/русский народ.
>
>полагаю, что такое восприятие более связано с закомплексованностью части российского общества, чем с реальностью.


Э, да - верно - никаких предубеждений к гражданам России нет - нам это кажется.
А то что спорстмены под белым флагом - так это галюцинации