От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 16.06.2020 20:42:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Как, вы смеете не соглашаться... с таким заслуженным челом как К.?

>Если у противника превосходство в артиллерии, то пострелять тем более не получиться успешно. Вы в него будете стрелять из винтовочке, а он в вашу пехоту из пушки. Угадайте кто победит?

Как можно быть несогласным с требованием Колчигина что бы советские пехотинцы с болтами против пушек дрались!? Т.с. встречали грудью снаряды гаубиц. Котрреволюцией попахивает...

>... когда внезапно выяснилось что современная артиллерия обладаете такой мощью что стрелковое оружие ей совсем не конкурент на дальней диставнции и пехоте только и остается что прятаться в окопах и не высовываться. .... и 1946 наступать на теже грабли снова это просто дубоголовость.

Как, вы смеете не соглашаться с таким заслуженным челом как Колчигин? Он же фронтовик, коммунист и лейб-гвардейский офицер! С ним сам тов. Фёдоров вынужден был считаться вводя его цитаты в свои статьи.

>Кстати в современных конфликтах ситуация когда одна сторона имеется подавляющее превосходство в артиллерии и прочих дальних средствах. Это всякие войны передовых стран против партизан и/или террористов. Что последние выстраиваются ротными шеренгами и палят залпами на 3000 шагов на ровном месте где такой обзор есть? Наоборот стараются забиться на закрытую местность минимальной дальностью обзора (города, заросли) и навязывать как могут там ближний бой, пресловутые последние 200 метров.

Заходите в нашу Хату - у нас есть и мягкие, и твёрдые диваны для глубоких экспертиз.

;))))

Надеюсь вы читали мою перестрелку по поводу Колчигина, и правильно восприняли этот сарказм.