От Ibuki Ответить на сообщение
К apple16
Дата 16.06.2020 20:09:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Оружейнику сложно...

>>> необходимость поражения появившихся целей шквальным огнем индивидуального стрелкового оружия, бойца (пистолет-пулеметы, автомат-карабины).
>Отличительной особенностью наступательных боев является стрельба на ходу, хотя и не обладающая особой действительностью, но оказывающая большое моральное воздействие на противника и заставляющая его прибегать к закрытиям.
Это извините вифовский ревизионизм истории. Когда отдельным экспертам становится неудобно от факта что у АК с попаданием в цель не очень, вот они и придумывают новый вариант «танки с танками не воюют» 2.0.
Посмотрите все аргументы что приводились в цитатах военных и конструкторов, где там про пугательный эффект? Никогда пугательный эффект в СССР не рассматривался как фактор выбора качеств оружия. Если бы вы пришли к Сталину и предложили «автомат в цель не очень попадательный, но зато пугательный» вас там на месте бы тут же и расстреляли за антисоветскую агитацию и саботаж. Автомат или другое оружие нужно бойцу для истребления врага и точка!