От sas Ответить на сообщение
К Bigfoot
Дата 28.06.2020 09:47:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: О двоемыслии.

>>с тех самых пор. как Вы стали считать Вашу болтовню доказательством спешки.
>Врете. Я привел даты и цифры. Вы же только болтаете ерундой, не имея представлений о вопросе.
Вы привели разные цифры, пытаясь жонглировать ими, как Вам вздумается.

>>И что? Неужели через пару месяцев после этого БМ-14 приняли на вооружение? Нет? Тогда это никакия не спешка.
>Еще какия. Два месяца - и на первые испытания.
И не сколько лет до принятия на вооружение. Т.е. никакой спешки.

> Но задача была сложная, менялись ТТТ.
Т.е. никакой спешки, раз даже было время на замену ТТТ, причем не в сторону упрощения разработки.


>Тем не менее, готовый снаряд сдали к апрелю 50го - потом были лишь заводские и полигонные испытания. войсковые испытания закончились в декабре 51го, почему тянули почти год с принятием на вооружение - я не знаю.
Потому что спешки не было. :).

>По сути РСЗО сделали за два года - и снаряд, и ПУ, темп разработки высокий. Но, видать, в отсуствие войны решили получше испытать, что замедлило принятие на вооружение.
Вот Вы и сами еще раз подтвердили. что никакой спешки не было. И зачем было бегать столько кругов?


>>Это те, которые БМ-8 и БМ-31.
>Т.е., снаряды либо разработанные до войны, либо на основе М-13? ;) И да, ПУ для М-8 склепали за месяц. Ой, офигеть какая сложная штуковина.
Вот видите. Вы сами привели пример. что такое настоящая спешка. Опять-таки, зачем было столько кругов бегать и отрицать очевидное Вам самим?

>>Тогда и Ваши рассказы про три послевоенных РСЗО ужимайте до одной.
>Т.е., Вы даже не в курсе, какие установки и на какой основе тогда разрабатывали? Чего тогда вообще в спор влезли?
В курсе. Я просто использую Ваши творческие приемы в стиле "тут играем, тут не играем" ;)

>>Нет, временные затраты на РСЗО определяют временные затраты на РСЗО. Ваш КО.
>Бредить перестаньте. ПУ для М-8 за месяц.
Видите. что такое спешка?

> Остальные тоже делали на расслабухе, пока доводили снаряд. Время разработки РСЗО=времени разработки снаряда, разработка ПУ обычно укладывается в эти рамки.
Нет. Время разработки РСЗО - это время от начала разработки до принятия его на вооружение. А теперь осталось определиться с единым критерием начала разработки. Вы готовы все Ваши критерии заменить каким-то одним?




>>Дорогой товарищ, если Вам непонятно, что РС является всего лишь частью РСЗО, то зачем Вы вообще начали что-то рассказывать про эти вещи?
>Дорогой товарищь, я уже слышал Вашу глупую мантру.
А я Вашу. Идем на следующий круг?

>Если Вы не знаете конретных цифр и дат, то не позорьтесь с Вашими смешными залепами.
Ну, смешнее, чем Вы, сначала заявивший про спешку, и боровшийся за свое заявление всеми возможными способами. а потом сам признавшийся, что ее не было, залепиться невозможно. :)