От BP~TOR Ответить на сообщение
К Bigfoot Ответить по почте
Дата 28.06.2020 22:33:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Про ржание,...


>Извините, видимо, русский язык для Вас неродной, Вы не знакомы с его образностью, буду делать Вам скидку и стараться использовать менее сложные конструкции.
Будьте уж любезны, сдерживать свои "шотландские" позывы, по крайней мере при обращении ко мне

>>А где и кто такое говорил? Ткните пальчиком в мое утверждение "про копировали М-8 по причине неэффективности их систем..." Не было такого. Ну и кто вы после этого?
>Я тот, кто думал о Вас лучше. Потому что немецкие системы действительно проигрывали по дальности, что и было наиболее важной причиной копирования (точнее - доработки) М-8. Т.е., в чем-то действительно менее эффективные. У немцев был пунктик с дальностью, у советских - с кучностью.

Вместо того, чтобы думать обо мне, лучше бы внимательнее читали написанное мною. Потому как на вопрос вопрос "Где...? Ткните пальчиком в мое утверждение..." вы отвечаете "Потому что немецкие системы... У немцев был пунктик...".
Видимо вы настолько увлеклись образностью и сложностью конструкций родного языка, что на простой вопрос "где..?" ответить уже не в состоянии. Бкудьте проще и читайте что вам пишут...

>>А кто здесь утверждает, что устраивали абсолютно всех и полностью?
>"это было отличное эффективное оружие"
> https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2931914.htm
Разве мой никнейм jazzist? Почему тогда вы с этим под бугога обратились ко мне? И да, jazzist конечно вор авторитетный весьма знающий участник, но каким образом он стал вашим "все"? :) Он вроде бы держать мазу за "всех и полностью" здесь не подписывался :)
Опять же, если бы вы внимательно читали написанное, то увидели бы что процитированное вами относилось всего лишь к двум доработанным типам РС улучшенной кучности.

>Ну, вывели с БХВТ проветрить. Или готовили к отправке к страждущим азиатам или еще каким арабам.
Это были окружные стрельбы, зачетные для офицеров, и каждый раз такое было, несмотря на наличие градов.

>>И тем не менее оставалась на вооружении длительное время
>Ага. На БХВТ.
Сразу с 46 на БХВТ?

>Если в 46м поняли, что надо разрабатывать новое, то не устраивала настолько сильно, что решили тратить силы и средства срочно.
А у "точной" ствольной артиллерии было по другому? Или у танков? :)

>Теоретически - да. Но для этого требовалось переустройство промышленности гораздо более раннее. Я не знаю, можно ли было перенаправить ресурсы при имевшейся структуре предприятий. И если кто-то докажет, что это было неэффективно/невозможно, я не буду спорить. Не исключено, что производство БМ-13 в конечном итоге было оправдано, тоже не смогу оспорить. Но что кучность даже в варианте УК заказчика категорически не устраивала - это факт, отраженный в послевоенном развитии РСЗО.
Ну вот видите, вы уже и сомневаетесь. А то сразу шашкой махать :) Есть надежда что с вами можно конструктивно разговаривать, без бугога...